Alternador Chevrolet Onix 1.0 2016 Cód 94751298
R$399,00
- Marca: CHEVROLET
- Código do Produto: Onix
- Disponibilidade: Em Estoque
Cálculo de frete
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
R$399,00
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
| Alternadores | |
| Amperagem | 100 A |
| Circunferência da carcaça | 1 mm |
| Com escovas | Sim |
| Com fiação exclusiva | Não |
| Distância entre os pés de montagem | 5 mm |
| Família | |
| Inclui regulador externo | Não |
| Inclui ventilador externo | Sim |
| Localização da ventoinha | Externa |
| Material da carcaça | Metal |
| Quantidade de canais | 0 |
| Quantidade de ranhuras da roldana | 0 |
| Tipo de correia da roldana | Padrão |
| Tipo de ficha | Padrão |
| Tipo de regulador | Externo |
| Tipo de superfície | Padrão |
| Tipo de ventilador | Padrão |
| Voltagem do alternador | 14V |
| Barras | |
| Altura da embalagem do vendor | 22 cm |
| Comprimento da embalagem do vendor | 28 cm |
| Largura da embalagem do vendor | 22 cm |
| Peso da embalagem do vendor | 7500 g |
| Bombas de Água | |
| Diâmetro da roldana | 11 cm |
| Inclui polia | Sim |
| Capôs | |
| Número de rastreabilidade Detran | |
| Comutadores de Ignição | |
| Quantidade de terminais | 1 |
| Faróis Dianteiros | |
| Gama de amperagem | 0 VA |
| Flautas de Combustível | |
| Condição do item | Usado |
| Número de registro/certificação INMETRO | |
| Origem | Brasil |
| Tipo de veículo | Linha Pesada |
| Grades de Para-choques | |
| Acabamento | Fosco |
| Motor de Arranque | |
| Sentido de rotação | Horaria |
| Voltagem | 14 |
| Sonda Lambda | |
| Tipo de montagem | Padrão |