Alternador Gm Prisma 1.0 1.4 2013 2019 100 Amperes 94751298
R$487,49
- Marca: CHEVROLET
- Código do Produto: Prisma
- Disponibilidade: Em Estoque
Cálculo de frete
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
R$487,49
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
| Alternadores | |
| Amperagem | 100 A |
| Circunferência da carcaça | 13 mm |
| Com escovas | Sim |
| Com fiação exclusiva | Sim |
| Distância entre os pés de montagem | 85 mm |
| Família | 0 |
| Inclui regulador externo | Não |
| Inclui ventilador externo | Sim |
| Localização da ventoinha | Interna |
| Material da carcaça | Metal |
| Quantidade de canais | 0 |
| Quantidade de ranhuras da roldana | 0 |
| Tipo de correia da roldana | Padrão |
| Tipo de ficha | Padrão |
| Tipo de regulador | Interno |
| Tipo de superfície | Padrão |
| Tipo de ventilador | |
| Voltagem do alternador | 14V |
| Barras | |
| Altura da embalagem do vendor | 22 cm |
| Comprimento da embalagem do vendor | 20 cm |
| Largura da embalagem do vendor | 22 cm |
| Peso da embalagem do vendor | 300 g |
| Bombas de Água | |
| Inclui polia | Não |
| Capôs | |
| Número de rastreabilidade Detran | |
| Comutadores de Ignição | |
| Quantidade de terminais | 1 |
| Faróis Dianteiros | |
| Gama de amperagem | 0 VA |
| Flautas de Combustível | |
| Condição do item | Usado |
| Número de registro/certificação INMETRO | |
| Origem | Brasil |
| Tipo de veículo | Linha Pesada |
| Grades de Para-choques | |
| Acabamento | Fosco |
| Motor de Arranque | |
| Sentido de rotação | Horário |
| Voltagem | 12 |
| Sonda Lambda | |
| Tipo de montagem | |