Alternador Chevrolet Tracker 1.0 Turbo Lt 2020 Cód 26275741
R$750,00
- Marca: CHEVROLET
- Código do Produto: Tracker
- Disponibilidade: Em Estoque
Cálculo de frete
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
R$750,00
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
| Alternadores | |
| Amperagem | 130 A |
| Circunferência da carcaça | 190 mm |
| Com escovas | Não |
| Com fiação exclusiva | Não |
| Distância entre os pés de montagem | 150 mm |
| Família | 5741 |
| Inclui regulador externo | Não |
| Inclui ventilador externo | Não |
| Localização da ventoinha | Interna |
| Material da carcaça | Metal |
| Quantidade de canais | 1 |
| Quantidade de ranhuras da roldana | 4 |
| Tipo de correia da roldana | Dentada |
| Tipo de ficha | Xxx |
| Tipo de regulador | Externo |
| Tipo de superfície | Lisa |
| Tipo de ventilador | Padrão |
| Voltagem do alternador | 12V |
| Barras | |
| Altura da embalagem do vendor | 22 cm |
| Comprimento da embalagem do vendor | 28 cm |
| Largura da embalagem do vendor | 22 cm |
| Peso da embalagem do vendor | 7500 g |
| Bombas de Água | |
| Diâmetro da roldana | 5 cm |
| Inclui polia | Não |
| Capôs | |
| Número de rastreabilidade Detran | |
| Comutadores de Ignição | |
| Quantidade de terminais | 1 |
| Faróis Dianteiros | |
| Gama de amperagem | |
| Flautas de Combustível | |
| Condição do item | Usado |
| Número de registro/certificação INMETRO | |
| Origem | Brasil |
| Tipo de veículo | Linha Pesada |
| Grades de Para-choques | |
| Acabamento | Fosco |
| Motor de Arranque | |
| Sentido de rotação | Horário |
| Voltagem | 12v |
| Sonda Lambda | |
| Tipo de montagem | Padrão |